Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Christian Georg Schütz d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Georg Schütz d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
403
Christian Georg I. Schütz
1718 Flörsheim - 1791 Frankfurt FLUSSLANDSCHAFT MIT BERGBURG Mehrfach nach hinten geführter, gewundener Flußlauf mit Kähnen am Ufer sowie einem Segelschiff. Auf dem Uferweg Hirten mit mehreren Kühen. Rechts felsiger Anstieg und bewachsener Bergkegel, bekrönt von einer Burg. Im Hintergrund in diesigem Licht eine Stadt erkennbar. Öl/ Eichenholz. 27,5 x 37 cm. Rechts unten sign. Verso alter Papieraufkleber mit alter Numerierung “12“. (5317515)
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.400
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Georg Schütz d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Georg Schütz d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Christian Georg Schütz d. Ä.?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.