Aste Aste settembre parte I.
393
Deutscher Maler des 17. Jhdts.
FRÜCHTESTILLEBEN MIT GEFÄSSEN UND SPIELKARTE Auf einem Steintisch abgestellte Zinnplatte mit Äpfeln, Pfirsichen, Trauben und Pflaumen. Daneben eine Schale mit Kernen und einem Silberlöffel, dazwischen Mörser, Weinglas und Weinflasche. Seitlich ein zurückgeschobenes violett-rotes Seidentuch mit Goldborte. Vor einem dunkeln Hintergrund heben sich zwei fein gemalte Schmetterlinge ab. Im Vordergrund eine in origineller Weise wiedergegebene Spielkarte mit Schellen und Elefantendarstellung. Öl/ Lwd. Doubliert. 64 x 111 cm. (5505581)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.