Ricerca Antoine Pierre Demachy nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Antoine Pierre Demachy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antoine Pierre Demachy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
389
Pierre Antoine Demachy 1723 Paris - 1807
PAAR KLEINE RUINENLANDSCHAFTEN Als Gegenstücke gemalte antike Ruinenlandschaften in fantasievoller Zusammenstellung: linkes Bild zeigt einen Ruin an einem Fassadentempel mit kannelierten ionischen Säulen, am Brunnen ein Schimmelreiter mit Schafen, rechts am Bildrand Sockel mit antiker Steinvase und Architekturtrümmern. Im Hintergrund Meeresbucht unter bewegten Wolken. Das Gegenstück zeigt eine dreisäulige Tempelfassade nach dem Vorbildes Jupiter-Tempels im Forum von Rom. Im zentralen Hintergrund Pyramide in Art der Cestiuspyramide in Rom. Am linken Bildrand weibliche antike Figur auf hohem Sockel. Im Zentrum ein Paar stehend, in die Ferne weisend auf abziehende Hirten mit Eseln und Vieh. Eines der Bilder am Steinsockel sign. Öl/ Holz. Je 11 x 13,5 cm. (552321)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antoine Pierre Demachy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antoine Pierre Demachy?
Volete vendere un′opera di Antoine Pierre Demachy?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.