Ricerca Claes Molenaer nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Claes Molenaer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Claes Molenaer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
375
Anhängeuhr in Form einer Mandoline
Mandolinenkörper in Rot-Gold-Email mit Contra-Email in Blau und Weiß. Resonanzdecke in weißem Email, Schallloch in Blau-Email mit goldenem Blattkranz. Die Saiten an beweglichen Wirbeln, in gedrehtem Golddraht gefertigt. Öffnungsscharnier seitlich. Der Klangkörper öffnet sich als Deckel. In den blauen Feldern Zierdekorationen in Gold; innen hellblau emailiert. Weißes Email-Ziffernblatt mit gebläuten Zeigern. Rückplatine bez. “Johann Milvius in Neurisch“. Florale Tiefgravur bei den blauen Motiven. Werk mit Spindelhemmung, Kette und Schnecke. Französische Spindelbrücke. Goldstempel beim Verschluss. 1. Viertel 19. Jhdt. (5517017)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Claes Molenaer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Claes Molenaer?
Volete vendere un′opera di Claes Molenaer?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.