Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Domenico Pecchio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Domenico Pecchio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
331
Miniaturportrait einer jungen Dame
In weißem Seidenkleid mit gerüschten Spitzen an den Schultern. Perlenkette und dunklem, gelocktem hochgebundenen Haar vor blauem Hintergrund. Malerei auf Elfenbein. Rechts seitlich sign. P. Hayter und dat. 1796. Im floral, dekoriertem, ovalem Bronzerähmchen mit dekorierter Hängeöse. Originale Glasabdeckung. Gesamt H.: 13,5 cm. (550313)
Prezzo del catalogo € 250 - 330
Prezzo del catalogo€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Domenico Pecchio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Domenico Pecchio?
Volete vendere un′opera di Domenico Pecchio?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.