Ricerca Eduard Clemens Fechner nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Eduard Clemens Fechner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Clemens Fechner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
319
Eduard Clemens Fechner 1799 Großserchen/Muskau - 1861 Paris
PAAR EMPIRE-PORTRAITS Schüler der Dresdener Akademie und Schüler von Josef Stieler in München Herr mit leicht ergrautem, nach vorne gekämmtem Haar in blauem Gehrock mit goldenen Knöpfen und weißem Hemd mit Stehkragen sowie jugendliche Dame in aubergine-farbenem Seidenkleid mit besticktem Tüllkragen und hochgestecktem, gelockten schwarzen Haaren sowie Ohranhänger mit Brillant und Perle. Jeweils im Oval gemalt. Mit ovaler Abdeckung des originalen Empire-Rahmens mit Palmettendekor. Unter der Abdeckung sign. Meisterliche Portraitmalerei der Stieler-Schule. Je 65 x 51 cm. Auf rechteckigem Keilrahmen. (5504315)
Prezzo del catalogo € 5.800 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Clemens Fechner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Clemens Fechner?
Volete vendere un′opera di Eduard Clemens Fechner?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.