Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Antonio Scaiaro?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Scaiaro verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
317
Feuervergoldeter Louis XVI-Tischleuchter
Tülle in Vasenform mit seitlichen Widderköpfen und Feston über kanneliertem Säulenstumpf und vierseitigem Sockel mit Füßchen. Tülle herausnehmbar und umgedreht einzustecken als Vasendeckel. Bronze feuervergoldet. H.: 22 cm. Frankreich, 19. Jhdt. (551219)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Scaiaro viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Scaiaro?
Volete vendere un′opera di Antonio Scaiaro?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.