Aste Aste settembre parte I.
302
Paar feuervergoldete Bronze-Tischkandelaber
Jeweils Säulenschaft mit Blattknoten auf dreiseitigem Sockel über grüner dreipassig geschweifter Marmorplinthe. Ägyptisierendes Blattkapitell mit weiter Tülle, darin polierter Globus umgeben von vier Kerzentüllen an spiralig geschwungenen Armen mit Weintrauben und Blättern. In den matt vergoldeten Sockelseiten appliztierte Fruchtgehänge an Schleifen. Vergoldung in Glanz- und Mattgold. H.: je 54 cm. Frankreich, 19. Jhdt. (5504231)
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.800
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.