Aste Aste settembre parte I.
300
Italienischer Maler des 19. Jhdts.
ALLEGORIE DER NACHT Schwebende Aktfigur mit wallendem Velum vor schwarzem Hintergrund. Sie hält eine Ölkaraffe in den Händen. Die Darstellung geht auf die pompeianische Wandmalerei zurück, jedoch im Sinne des 19. Jhdts. abgewandelt und naturalistisch verändert. Die Ölkaraffe steht für die Befüllung der Nacht-Öllampe. Öl/ Malkarton/Holz. 28,5 x 24 cm. Mitte 19. Jhdt. (55055171)
Prezzo del catalogo € 550 - 720
Prezzo del catalogo€ 550 - 720
$ 594 - 777
£ 495 - 648
元 4,301 - 5,630
₽ 54,719 - 71,632
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.