Aste Aste settembre parte I.
291
Kleiner russischer Schreibtisch
In streng klassizistischem Aufbau mit geraden nach unten sich verjüngenden Beinen. Mahagoni furniert, mit Messingbänderung belegt. Beinspitzen mit Messingschuhen. Frontschublade mit Kassetten bildenden Messingeinlagen und zentraler liegender Raute in gewellter Messingfläche mit Schlüsseleinführung. Tischplatte mit brauner (neuer) Lederplatte, eingefasst von Randfurnier und umlaufender Messingkante. H.: 79 cm. B.: 89 cm. T.: 60 cm. Russland, der Stil weist in die Zeit um 1800. (550294)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.