Aste Aste settembre parte I.
206
Bouillotte-Lampe Bronze, feuervergoldet.
Fußteller mit erhöhtem, ornamentiertem Rand, darin kanneliertes Säulenstück, bekrönt von drei geschwungenen Kerzenarmen mit Blatttüllen. Mittig hochsteigender Eisenstab mit grün gefärbtem, verstellbarem Lampenschirm. Stellschrauben in Form von Armorpfeilen. H.: 65 cm. Frankreich, 19. Jhdt. (550196)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.