Aste Aste settembre parte I.
104
Signierte, französische Poudreuse
Im Louis XV-Stil, sign. von Tahan, Paris. In Art eines kleinen Damenschreibmöbels, gefertigt in Palisanderhaolz furniert. Platte dreiteilig, aufklappbar, darunter Mittelschublade und ausziehbares Tablett, sowie seitlich Scheinschubladen und echte schublade darunter Seiten geschweift, abgekantete Ecken in schlanke, nach unten sich verjüngende von Bronze Schuhen besetzte Beine einlaufend. Die seitlichen Eingrifffächer mit grün gestreiftem Stoff ausgekleidet. Mittlere Tischklappe mit Spiegel besetzt, auf dem Messingschloss sign.: Tahan Ft. Rue de la Pays Paris. Schlüssel vorhanden. An der Rückseite furniert zur Freistellung geeignet. H.: 75 cm. B.: 89 cm. T.: 50 cm. Paris, 19. Jhdt. (551681)
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.