Aste Aste settembre parte I.
73
Reich geschnitzte Rokoko-Wandkonsole
Gefasst, vergoldet und polychrom bemalt. Zweibeinig, die Beine S-bogig geschweift, unten durch Rocaillesteg miteinander verbunden. Die Zragen in reicher Blütenschnitzerei durchbrochen gearbeitet. An der Front durch C-Bögen gebildete Rocaille-Kartusche mit darin hängenden vollplastisch geschnitzten Blüten und Blättern. Blütengehänge führen von den Zargen zu den unteren Beinabschnitten. Marmorplatte in braun mit weiß-grauer Äderung. Fassung erneuert. Erg. H.: 84 cm. B.: 83 cm. T.: 45 cm. Süddeutsch, 18. Jhdt. (550377)
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.400
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.