Ricerca nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
61
Georg Anton Urlaub 1744 Bamberg - 1788 Mainz - zug.
BILDNIS DES ADMINISTRATIONSRATES JOHANN LORENZ SCHÄZLER Der Dargestellte in einem Lehnstuhl sitzend in rotem Brokatwams und blauer Jacke mit vortretenden Ärmelspitzen an einem Rokoko-Tisch vor bräunlichem Hintergrund. Er trägt kurzes, seitlich gelocktes, gepudertes Haar und zeigt sich gut genährt. Feine Portraitmalerei des bekannten Hofmalers. Öl/ Lwd. Wachs doubliert. 95 x 73 cm. Verso originale alte Bez. des Dargestellten mit Titelnennungen “..auch Aelterer Bürgermeister/Notus den 4. Juley 1714 de Notus den 8. Febr. 1778 alt 63 Jahr, 7 Monat und 4 Tag“. (5503720)
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.400
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.