Ricerca Claude Joseph Vernet nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Claude Joseph Vernet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Claude Joseph Vernet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
51
Claude-Josef Vernet - Umkreis/Nachfolge
FLUSSLANDSCHAFT MIT PERSONENSTAFFAGE Baumgruppe am Flussufer im Hintergrund ein leichter Wasserfall. Seitlich ansteigender kahler Berg mit Burgruine. Im Vordergrund und am gegenüberliegenden Flussufer Hirten und Personen in einem Kahn. Tempera/Gouache/Karton. 37,5 x 28 cm. Im Passepartout. Verglast und gerahmt. 18. Jhdt. (550693)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Claude Joseph Vernet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Claude Joseph Vernet?
Volete vendere un′opera di Claude Joseph Vernet?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.