Ricerca Franz Quaglio nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Franz Quaglio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Quaglio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2262
Franz Quaglio 1844 München - 1920 Wasserburg/Inn
FRÜHLINGSLANDSCHAFT BEI FISCHHAUSEN Bergwiese mit junger Birke, im Hintergrund mit Schnee bedeckte Gipfel. Öl/ Lwd/Karton. 25 x 31 cm. Rechts unten sign. Links unten ortsbez. “Fischhausen, Mai 1910“. Verso Aufschriften in Blei. (551324)
Prezzo del catalogo € 250 - 330
Prezzo del catalogo€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Quaglio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Quaglio?
Volete vendere un′opera di Franz Quaglio?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.