Ricerca Hermann Groeber nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Hermann Groeber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Groeber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1751
Hermann Groeber 1865 Wartenberg - 1935 München
JUNGE DAME AUF DEM LANDE Eine junge großbürgerlich gekleidete Dame in weißer Bluse mit schwarzem Rock und hochgesteckter Frisur mit blauem Hütchen und Blumen auf dem Hut sitzt auf einer bäuerlichen Bank im Freien vor Wiesenlandschaft mit Bauerngehöft. In der Hand hält sie eine Reitgerte. Neben ihr auf der Bank ein Dackel. Breitpinselige, virtuose Malweise des bekannten Münchner Künstlers. Öl/ Malkarton. 62 x 46,5 cm. Im originalen Rahmen. Links unten sign. (552162)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Groeber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Groeber?
Volete vendere un′opera di Hermann Groeber?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.