Ricerca Mc H. Lachum nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Mc H. Lachum?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mc H. Lachum verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1684
H. Mc Lachum
Englischer Maler des ausgeheden 19. Jhdts. Erwähnt 1881/82 EICHENALLEE IN SÜDENGLAND Zwischen den Alleebäumen blauer Wolkenhimmel. Auf der Landstraße ein Pferdefuhrwerk in der Ferne. Im Vordergrund eine Dame unter einer Laterne, sowie links Gehöft mit Kühen. Öl/ Lwd. 50,5 x 61 cm. Unten mittig monogr. (5505524)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mc H. Lachum viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mc H. Lachum?
Volete vendere un′opera di Mc H. Lachum?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.