Ricerca Georg Mühlberg nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Georg Mühlberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Mühlberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1568
Georg Mühlberg
Maler der Münchener Schule des 19./20. Jhdts. DER STANZLGESANG AM BIERTISCH Drei Männer an einem Tisch vor dem Fenster beim Bier, im Hintergrund ein bärtiger Alter. Rechts ein jüngerer Gitarrespieler im Gesang mit Hut und Hahnenfeder. Öl/ Lwd. 50 x 70 cm. Links unten sign. und ortsbez. München. (552539)
Prezzo del catalogo € 450 - 590
Prezzo del catalogo€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Mühlberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Mühlberg?
Volete vendere un′opera di Georg Mühlberg?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.