Ricerca Wilhelm von Diez nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Wilhelm von Diez?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm von Diez verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1379
Wilhelm von Diez 1839 Bayreuth - 1907 München
SPIELENDER KNABE IN EINER FRÜHLINGSWIESE Der Knabe in rotem Kleidchen mit weitem Kragen in einer Vorfrühlingswiese stehend mit abgepflückten Blüten im linken Händchen, mit der rechten Hand hascht er nach einem Schmetterling, vor ihm ein Hündchen, das ebenfalls nach dem Schmetterling springt. Im Hintergrund junge Bäume mit zarten Blüten und ein Bretterzaun in der Ferne. Feine Malerei in der typischen Art von Wilhelm von Diez. Öl/ Holz. 18,9 x 15,1 cm. Links oben sign. und dat. 1787. Verso Aufkleber mit Nr. 165. Abgebildet im Werkverzeichnis. Provenienz: Sammlung Georg Schäfer, Schweinfurt. (552341)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm von Diez viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm von Diez?
Volete vendere un′opera di Wilhelm von Diez?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.