Ricerca Karl Stuhlmüller nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Karl Stuhlmüller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Stuhlmüller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1342
Karl Stuhlmüller
1851/58 München - 1930 VIEHMARKT VON DACHAU Winterliche ansicht eines Städtchens mit Kirchturm zwischen verschneiten Hausdächern, im Vordergrund weiter Platz mit Viehmarkt. Zwischen den gruppiert stehenden Rindern, Bauern, Viehhändler und Kinder in Dachauer Tracht. Öl/ Lwd. 26 x 46 cm. Links unten sign. Ortsbez. München. (551601)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Stuhlmüller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Stuhlmüller?
Volete vendere un′opera di Karl Stuhlmüller?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.