Ricerca Carlo Brancaccio nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Carlo Brancaccio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carlo Brancaccio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1161
Maler der Wiener Schule des 19. Jhdts.
GROSSES STILLEBEN Mit Prunkgefäßen, Kandelaber und Chinavase. Mehrere kunstvoll arrangierte Gegenstände auf roter Seidendamastdecke an einem Tisch vor einer Gobelin-Wandtapisserie. Der rote Stoff zieht sich an der linken Bildseite als Velum hoch; darauf im Zentrum eine Chinavase in Blaumalerei mit Pfingstrosen und Blütenrispen. Davor Nautiluspokal. Abgelegter Rosenstrauß neben Straußenfederfächer. Handspiegel Muschel und Perlenketten, sowie eine Fayenceplatte mit Ananasfrüchten und Datteln. Im Hintergrund ein Kerzenkandelaber. Öl/ Lwd. 137,5 x 100 cm. Links unten undeutlich sign. auf dunklem Untergrund, schwer lesbar und nicht identifiziert. Ende 19. Jhdt. (550408)
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.400
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carlo Brancaccio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carlo Brancaccio?
Volete vendere un′opera di Carlo Brancaccio?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.