Ricerca van E. Dalen nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di van E. Dalen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di van E. Dalen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
435
E. van Dalen
Holländischer Maler in Familienkreis der van Dalen, Geburtsdatum unbekannt, Sterbedatum 1700 JAGDLICHE REITER BEI DER RAST In weiter Landschaft vor einer im Zentrum stehenden Baumgruppe, mehrere reitende Jäger zum Teil im Sattel, zum Teil soeben absteigend, umgeben von Jagdhunden und Jagdgehilfen, darunter im Zentrum ein Mohr in blauem Gewand. Einer der Jäger ist dabei aus einer Flasche Wein zu trinken. Im Hintergrund in lichtem blau wiedergegenben Bergerhebungen mit Burgturm und lichten Wolken. Öl/ Lwd. 92 x 128 cm. Mitte rechts sign.: “E. ev-Dalen fe 1695“. Verso alte Aufschrift auf der Lwd. “Dallens“. (550375)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di van E. Dalen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di van E. Dalen?
Volete vendere un′opera di van E. Dalen?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.