Ricerca Franz Kaiserman nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Franz Kaiserman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Kaiserman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
417
Niederländisches Stilleben, 17. Jhdt.
Mit Zinngeschirr, Schinken, Brot und Nüssen auf einer Tischplatte. Kopie nach Pieter Claesz. Äußerst fein gemalte Kopie nach einem bedeutenden Werk des Niederländers. In feiner Lichtstimmung und detailgenauer Wiedergabe. Öl/ Lwd. 50,5 x 75,5 cm. (551558)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Kaiserman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Kaiserman?
Volete vendere un′opera di Franz Kaiserman?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.