Aste Aste giugno parte II.
1568
Kleines Bureau-Plat im Louis XV-Stil
Zierlicher Damenschreibtisch mit elegant geschweiften Vierkantbeinen, einer Frontschublade und Ledereinlage in der Abdeckplatte. Aufbau in Eiche in Palisander und Rosenholz furniert. Die Tischplatten, Rahmung und Kanten des Möbels in ziselierten Bronze-Bandapplikationen. An den Zargen eingelassene, querovale, Bronze-gerahmte Porzellanfelder in kräftiger Blaurahmung mit Steublumen auf weißem Grund. An den Ecken kräftige Rocaille-Bronzedekorationen. Leicht besch. H.: 75 cm. B.: 81 cm. T.: 52 cm. 19. Jhdt. (530356)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.