Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di E. H. Kunwald?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di E. H. Kunwald verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1477
E.H. Kunwald
Münchener Maler des 19. Jhdts. IN DER DORFKIRCHE VON PIPPING Interieur der berühmten Kirche mit Blick zur Nordseite, mit seitlich stehendem gotischem Flügelaltar. In den Betstühlen Bäuerinnen mit Kindern, davor betende Nonnen. Öl/Lwd. 64 x 52 cm. Links unten sign., ortsbez. München, dat. 1885 und titelbez. “Pipping“. (541418)
Prezzo del catalogo € 200 - 260
Prezzo del catalogo€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di E. H. Kunwald viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di E. H. Kunwald?
Volete vendere un′opera di E. H. Kunwald?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.