Aste Aste giugno parte II.
1335
Paar Bronzefiguren
Jeweils stehende Mädchenakte auf runder mitgegossener Plinthe, eines der Mädchen aus einer Schale trinkend, das andere die Hand über die Brust gelegt. Bronzeguss mit Gold-Patinalack, er typischen Bronzierung der 20er Jahre. An der Plinthe jeweils sign.: “Iffland“. Jeweils auf würfelförmigem Marmorsockel. Gesamt H.: 23 cm. Um 1920. (542485)
Prezzo del catalogo € 180 - 230
Prezzo del catalogo€ 180 - 230
$ 194 - 248
£ 162 - 207
元 1,407 - 1,798
₽ 17,908 - 22,882
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.