Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Paul Paede?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Paede verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1300
Paul Paede 1868 Berlin - 1929 München
WEIBLICHER RÜCKENAKT Junge Frau mit hochgesteckter Frisur auf einem mit Teppichen und Tüchern besetztem Tisch sitzend, mit dem Rücken zum Betrachter. An der Rückwand ein Landschaftsgemälde erkennbar. Öl/Lwd. 62 x 50,5 cm. Links oben sign. und ortsbez. München. (541061)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Paede viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Paede?
Volete vendere un′opera di Paul Paede?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.