Ricerca Georg Sommer nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Georg Sommer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Sommer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1243
Georg Sommer
1881 Neuss/Düsseldorf zugeschr. HÄUSER AM STRANDWEG Blick vom erhobenen Standpunkt auf eine Meeresküste mit Fischkutter und Segelschiffen in der Ferne, im Vordergrund eine Wassereimer tragende Frau am Strandweg vor Häusern. Öl/Lwd. 26,5 x 21,5 cm. Im schönen, vergoldeten Rahmen mit Distelblattdekor. Li. u. schwach erkennbar ein Monogr. (541164)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Sommer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Sommer?
Volete vendere un′opera di Georg Sommer?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.