Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Jean Rémond?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Rémond verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1228
Jean Rémond 1872 Nancy - 1913 Paris
FRANZÖSISCHE KÜSTENLANDSCHAFT MIT FRAU UNTER BÄUMEN Blick von der Anhöhe auf eine tiefer gelegene Meeresbucht mit hügeliger Landzunge. Im Vordergrund am Abhang herbstlich gefärbte Bäume und Sträucher, unter denen eine Frau (in bretonischer Kleidung?) auf einem Weg steht. Leicht pastose, spätimpressionistische Malweise. Wirkungsvoll das Gegenlicht der hellen Sonne hinter diesigen Wolken widergegeben, mit grünlichem Dunst, der sich über die Landschaft gebreitet hat. Öl/Lwd. 47 x 55 cm. Links unten sign. und dat. 1906. (540171)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Rémond viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Rémond?
Volete vendere un′opera di Jean Rémond?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.