Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Bernhard Mühlig?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernhard Mühlig verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1224
Bernhard Mühlig 1829 Eibenstock - 1910 Dresden
LANDSCHAFT MIT EINEM OBSTBAUER AN EINER STEINMAUER Der Bauern mit blauer Schürze bekleidet, was auf eine landschaftliche Situation in Südtirol hindeutet. Im Hintergrund herbstlich gefärbtes Laub eines Wäldchens. Öl/Malkarton. 15 x 22 cm. Verso alter Aufkleber der Rahmenhandlung Max Müller Dresden, sowie dat. 1910. Links unten sign. (5400220)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernhard Mühlig viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernhard Mühlig?
Volete vendere un′opera di Bernhard Mühlig?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.