Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Henry Thomas Schäfer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henry Thomas Schäfer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1190
Henry Thomas Schäfer 1873 London - 1915 zug.
MITTELALTERLICHE STADTANSICHT Mit gotischem Turm einer Kathedrale eng stehenden mittelalterlichen Fachwerk-Giebelhäusern. Im Vordergrund kleiner Stadtplatz mit Marktfrauen. Der Turm weist Ähnlichkeit mit der Kathedrale von Straßburg auf, wie auch die Giebelhäuser dem Straßburger Stadtbild entsprechen. Dagegen ist das Gemälde verso bez.: “Hildesheim, Germany“ sowie künstlerbez. Öl/Lwd. 41 x 309,5 cm. (542284)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henry Thomas Schäfer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henry Thomas Schäfer?
Volete vendere un′opera di Henry Thomas Schäfer?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.