Ricerca Max Hänger d. Ä. nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Max Hänger d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Hänger d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1169
Max Hänger 1874 München - 1955
JAGDHUND UND FEDERVIEH Ein Jagdhund vor majestätisch auf einem Holzbalken stehendem Pfau, umgeben von weiterem Federvieh wie Truthahn, Fasan sowie Ente mit Küken. In dieser Größe seltenes Gemälde von Max Hänger, in feiner Ausführung. Öl/Lwd. 62 x 89 cm. Rechts unten sign. (541665)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Hänger d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Hänger d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Max Hänger d. Ä.?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.