Ricerca Herrmann Looschen nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Herrmann Looschen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Herrmann Looschen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1162
Herrmann Looschen j. J. 1838 - 1891
HUNDEFAMILIE IM PFERDESTALL Hündin mit vier Welpen auf Stroh, vor einer Holzwand, über die ein Schimmel das junge Hundeglück betrachtet, daneben Fressnapf und blaue Pferdedecke. Öl/Lwd. 44 x 37 cm. Mitte rechts monogr. Verso Ausstellungsaufkleber: Preussischer Kunstverein. (5414211)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Herrmann Looschen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Herrmann Looschen?
Volete vendere un′opera di Herrmann Looschen?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.