Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Karl Wilhelm Friedrich Bauerle?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Wilhelm Friedrich Bauerle verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1152
Karl Wilhelm Friedrich Bauerle,
1831 – 1912
Endersbach/Württemberg, später in den USA und an der Stuttgarter Kunstschule. Maler von Kinderbildnissen auch aus dem süddeutschen Adel KLEINES MÄDCHEN MIT PUPPE IM ARM Pastellkreide/Karton. Sichtmaß: 63 x 45 cm. Verglast und gerahmt. Rechts unten seitlich signiert. (5414624)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Wilhelm Friedrich Bauerle viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Wilhelm Friedrich Bauerle?
Volete vendere un′opera di Karl Wilhelm Friedrich Bauerle?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.