Ricerca William Maw Egley nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di William Maw Egley?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di William Maw Egley verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1150
William Maw Egley
Englischer Maler, tätig in London zwischen 1843 und 1898 ZWEI MÄDCHEN MIT EINER PUPPE Ein größeres Mädchen mit dunklem - ein kleineres mit hellerem Haar halten sitzend eine blau gekleidete Puppe in den Armen. Virtuose Portraitmalerei. Breitpinselig angesetzt in feinen abgetönten Farben. Öl/Lwd. 54,5 x 39 cm. Links oben sign. (541215)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di William Maw Egley viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di William Maw Egley?
Volete vendere un′opera di William Maw Egley?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.