Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Ludwig Gschossmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Gschossmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1122
Ludwig Gschossmann 1894 Straßburg - 19898 Tegernsee
BLICK AUF DEN TEGERNSEE Nachimpressionistisches Landschaftsbild von erhöhtem Betrachterstandpunkt, von Süden her gesehen mit Blick gegen die nördliche Landschaft südlich Münchens. Im Vordergrund einige Kinder unter Obstbäumen. Öl/Lwd. 80,5 x 100,5 cm. Links unten sign. (5423511)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Gschossmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Gschossmann?
Volete vendere un′opera di Ludwig Gschossmann?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.