Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di François Jules Collignon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Jules Collignon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1115
Jules Collignon, französischer Maler des 19. Jhdts.
IN ARMUT GERATENE JUNGE Mutter MIT KLEINEM KIND An einer Stufe sitzend, daneben ein Hund mit Bettel-Schale. Aquarell/Gouache auf Papier. 20 x 15,5 cm. Auf dem Untersatz Papier bezeichnet und ortsbezeichnet “Paris“ , verglast und gerahmt. Provenienz: Sammlung Prinzessin Zelba Dolgorouny. (5304216)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Jules Collignon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Jules Collignon?
Volete vendere un′opera di François Jules Collignon?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.