Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Hermann Sattler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Sattler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1058
H. Sattler
(Hermann Sattler geb. 1892 Wurmsiedl) DAS TRABRENNEN Trabrennbahn mit 4 Pferden und Trabern, seitlich Fahnen und ein Tribünengebäude. Spätimpressionistische Malweise des 20. Jhdts. Öl/Lwd. 70 x 90 cm. Links unten sign. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet: “Hermann Sattler, vorm Rennplatz“. (542246)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Sattler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Sattler?
Volete vendere un′opera di Hermann Sattler?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.