Aste Aste giugno parte II.
1008
Nymphenburger Porzellan-Bildteller
Rosenrand, geschweift, Fahne eingefasst von grün-gemalten Einfassungen, in der Fahne Kartusche mit bayerischem Rautenwappen. Im Font Postillon-Reiter mit stehendem Postillon. In Landschaft monogr. “H.K.“(Hans Kratzer). Vs. Aufschrift mit Krone: “Im allerhöchsten Auftrag seiner Majestät König Ludwig III. von Bayern“. mit Sign. “Hans Kratzer“ sowie Stempelmarke “Nymphenburg“. D.: 24,5 cm. (5423217)
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.