Aste Aste giugno parte II.
946
Kleine silberne Schminkdose von Boucheron/Paris
Rechteckige Dose, dickwandig mit Rillendekor. Auf dem Deckel vertieft eingelassener Spiegel, überfangen von durchbrochenem, gesägtem und graviertem Blüten- und Blätterdekor mit vier geschliffenen Almandin-Steinen, mit zwei im Quadratmuster gravierten Innendeckeln. Vergoldeter Öffnungsknauf in Satteldachform. Am Innenrand Signatur/Herstellerbezeichnung “Boucheron/Paris“ sowie “BT.No.875012“. Sämtliche Teile und Deckel gestempelt. H.: 1,5 cm. L.: 8,5 cm. B.: 6 cm. Paris, um 1920. (541051)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.