Aste Aste giugno parte II.
911
Kleine französische Pfeilerkommode
Mahagoni furniert mit Rauten-Marketerie, Fronttüre in Gestalt von vier Scheinschubläden mit einem schließbaren und vier blinden Schlüsselbeschlägen. Vorderkanten abgeschrägt und mit Messinghängeblättern dekoriert. Schlanke halbhohe Vierkantbeine, leicht geschweift, in der Front mit Fußbeschlägen besetzt. Die rechte Seite des Möbels als Tür ausgestattet mit zusätzlichem Schloß und Schlüssel. H.: 96 cm. B.: 43 cm. T.: 33 cm. Frankreich 19./20. Jhdt. (5408417)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.