Ricerca Claude Marie Dubufé nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Claude Marie Dubufé?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Claude Marie Dubufé verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
884
Claude Marie Dubufé 1790 Paris-1864 La Celle-Saint-Cloud Schüler von J. L. David
PORTRAIT DER KÖNIGIN HORTENSIE Stieftochter Napoleons. Die Dargestellte im schlichten dunklen Seidenkleid, schulterfrei darüber eine vergoldete Erbskette. Das Haar hochgebunden, mit den in dieser Zeit üblichen seitlichen Locken, mit langem goldenen Ohrgehänge, die Arme ineinander gelegt, mit schlichtem, kleinen Diamantring am Zeigefinger. In der anderen Hand hält sie ein grün gebundenes Notizbüchlein. Fein gemaltes Portrait, die Konturen weich gestaltet durch Sfumato-Technik. Öl/Lwd. 73 x 59 cm. Im vergoldeten Empire-Rahmen. Um 1810/20. (542621)
Prezzo del catalogo € 9.500 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Claude Marie Dubufé viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Claude Marie Dubufé?
Volete vendere un′opera di Claude Marie Dubufé?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.