Aste Aste giugno parte II.
846
Biedermeierkommode
In Nussbaum, dreischübig, Front und Seiten gerade, die Ecken abgerundet, leicht vortretende Abdeckplatte mit gerundeten Kanten, Fußgesims gerade verlaufend über leicht geschweiften, kräftigen Vierkantbeinen, die an den Ecken abgerundet sind, über die drei Schübe durchgehendes schönes Furnierbild, das zwei nebeneinander stehende Bögen erzeugt, mit lebendigen Hell-Dunkel-Effekten, mit entsprechender Wirkung das Furnier der Deckplatte, Beschläge in Form von gedrückten runden Messingschildern, seitlich mit hängenden Zugringen. 94 x 119 x 62 cm. Süddeutsch (Geroldshofen), 19. Jhdt. (540302)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.