Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Marquis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marquis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
842
Marquis
In England tätiger Landschaftsmaler, gest. 1885. Seit 1847 Schüler der Society School Dublin. Tätig in Dublin, London usw. INTERIEUR IM HERRSCHAFTSSITZ VON HENDRY PRESTON Inneres der “Gallery at Morby Hall“ des genannten Adelssitzes, ein Bibliotheksraum mit Salon-Mobiliar, Kamin und Flügel sowie zwei Herren in Armlehnstühlen im Hintergrund ein Butler. Öl/Lwd. 40 x 56 cm. Verso in Malfarbe Künstler- und Titelbezeichnet sowie dat. 1847. (542019)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marquis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marquis?
Volete vendere un′opera di Marquis?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.