Ricerca Wenceslas Václav von Brozik nell’asta

Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004

Detail images: Vazlav Brozik 1851 Tramosne - 1901 Paris

Siete interessati alle opere di Wenceslas Václav von Brozik?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wenceslas Václav von Brozik verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Vazlav Brozik 1851 Tramosne - 1901 Paris

1265

BÖHMISCHER ARISTOKRAT MIT SEINER TOCHTER (GRAF SELDERN) Der Herr mit dunklem Sakko und grauer Hose auf einem Scherenstuhl sitzend, das Gesicht frontal dem Betrachter zugewandt, die Hände ineinander gelegt. Er sitzt an einem mit rotem Samt bedeckten Tisch mit bronzenem Schreibzeug und einigen Papieren. Hinter ihm stehend ein junges Mädchen im weissen Seidenkleid mit offenen, langen, dunklen Haaren und heller Schleife. Feine qualitätvolle Malerei mit ausdrucksvollem Portraitcharakter der beiden Personen. Durch die beigelegten Attribute am Tisch ist der dargestellte Adelige wohl auch als Geschäftsmann ausgewiesen. Der einheitlich dunkelgraue Hintergrund lässt die portraitierten Personen umso wirkungsvoller hervortreten. Öl/Lwd. 142 x 113 cm. Im vergoldeten, breiten, geschnitzten Akanthusrahmen. Rechts unten sign. ortsbez. “Prag“ und dat. 1895. (5404111)

Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600 Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600  $ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104

Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024

Wenceslas Václav von Brozik, <br>1851 – 1901

594 / Wenceslas Václav von Brozik,
1851 – 1901

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wenceslas Václav von Brozik viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Wenceslas Václav von Brozik?

Volete vendere un′opera di Wenceslas Václav von Brozik?