Ricerca Franz Kreuzer nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Franz Kreuzer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Kreuzer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1242
Franz Kreuzer 1819 Salgen/Mündelsheim - 1872 München
SEEUFERLANDSCHAFT BEI MONDSCHEIN Auf dem ruhigen See mit einziehender Landzunge Seegelschiffe, am Ufer eine Hütte mit zwei Personen. Im Hintergrund nach rechts ansteigendes Vorgebirge. Öl/Lwd. 33 x 43 cm. Rechts unten sign. (541814)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Kreuzer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Kreuzer?
Volete vendere un′opera di Franz Kreuzer?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.