Ricerca Henri Dominik Roszezewski nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Henri Dominik Roszezewski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Dominik Roszezewski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1194
Henri Dominik Roszezewski
In Paris tätiger polnischer Maler des 19. Jahrhunderts ITALIENISCHE LANDSCHAFT Mit Schafherde in einem Ruinenhain. Campagna-Landschaft mit kontrastreich, schattig wiedergegebenen Zypressen und Laubbäumen, unter denen unter verstreuten Ruinenresten einige Schafe weiden. Links im Hintergrund, Blick auf die Reste eines Aquädukts. Der Kontrast des Gemäldes wirkt ästhetisch gesteigert durch die Wiedergabe hell aufleuchtender Wolken vor der Shiluette der verschatteten Bäume. Öl/Lwd. 79 x 63,5 cm. Links unten sign. Dat. 1891. (542232)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Dominik Roszezewski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Dominik Roszezewski?
Volete vendere un′opera di Henri Dominik Roszezewski?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.