Ricerca F. Avilo nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di F. Avilo?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di F. Avilo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1163
F. Avilo
Italienischer Maler des 19. Jhdts. MUTTERGLÜCK IM GARTEN Junge Mutter in ländlicher Tracht auf einem Holzschemel sitzend, neben ihr ein Korb mit einem kleinen Kind im Kissen, im Hintergrund ein mit Efeu bewachsener Ziehbrunnen mit Spindel und altem Mauerwerk mit leuchtenden Sonnenflecken des Spätnachmittag-Lichtes. Öl/Lwd. 76 x 56 cm. Rechts unten sign. (5408424)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di F. Avilo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di F. Avilo?
Volete vendere un′opera di F. Avilo?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.