Ricerca Guiseppe Bonnici nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Guiseppe Bonnici?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Guiseppe Bonnici verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1147
Guiseppe Bonnici 1834 Malta - 1900
FRAUEN IM HAREM In einem Serailzimmer mit rundbogigem Fenster und Vorhang vor einem weiteren Fenster mit Gitterwerk. Im Zentrum eine stehende Bauchtänzerin mit Turban und Kastanietten, umgeben von vier weiteren orientalisch gekleideten Mädchen, von denen ein Tambourin spielt. Die Mädchen auf Kissen hingelagert, auf einem Orientteppich. Charakterlicher Ausdruck der Gesichter, insbesondere der Hauptperson, lässt auf Portraitabsicht schließen. Öl/Lwd. 78 x 58,5 cm. Li. u. sign. und dat. 1864. (542153)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Guiseppe Bonnici viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Guiseppe Bonnici?
Volete vendere un′opera di Guiseppe Bonnici?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.